اللجنة التحضيرية للمؤتمر الـ 15 لجبهة البوليساريو تشكل لجانها الفرعية.

عقدت مساء يوم الأربعاء اللجنة التحضيرية للمؤتمر الخامس عشر لجبهة البوليساريو اجتماعا خصصته لتشكيل لجانها الفرعية بغية التحضير للجيد للمؤتمر ، وذلك بعد الانتهاء من نقاش أرضية التحليل للوضع الراهن .
وجاءت تشكيلة اللجان الفرعية على النحو التالي :
الجبهة الشعبية لتحرير الساقية الحمراء ووادي الذهب
اللجنة التحضيرية للمؤتمر الخامس عشر
اللجنة التحضيرية للمؤتمر في جلستها المسائية ليوم 18 سبتمبر 2019 وبعد إنتهاء نقاش أرضية التحليل للوضع الراهن وصيغ واساليب عملها شكلت لجان فرعية للتحضير الجيد للمؤتمر في مختلف مجالاته وعينت مكتبها الذي يضم رئاسة اللجنة ورؤساء لجانها الفرعية وذلك حسب التشكيل التالي/
لجنة نقد التجربة والمقترحات في برنامج العمل السياسي التنظيمي والتعديلات في القانون الأساسي والدستور.
الرئيس : بشرايا بيون.
نائب الرئيس: محمد بوزيد.
المقرر: فضالي اعلي بويا.
لجنة الدفاع الوطني والأمن .
رئيس اللجنة : محمد لمين البوهالي.
نائب رئيس اللجنة: الطالب عمي ديه.
المقرر: يوسف أحمد سالم.
لجنة المناطق المحتلة والجاليات.
رئيس اللجنة: البشير مصطفى السيد.
نائب رئيس اللجنة: أحمتو محمد سالم.
المقرر : أحمد عليين.
لجنة الشؤون الخارجية والتشريفات والضيافة.
رئيس اللجنة : منصور عمر.
نائب رئيس اللجنة:محمد سالم حمدة.
المقرر: محمد ازروك.
لجنة الوضع الراهن والوثيقة السياسية الموجهة للندوات السياسية
رئيس اللجنة : ابي بشرايا.
نائب رئيس اللجنة: حمدي أبا
المقرر: محمد عالي الزروالي.
لجنة الإدارة والتأمين والوظيفة العمومية والعدالة والشؤون الدينية ، والرقابة الإدارية.
رئيس اللجنة: ابراهيم مخطار.
نائب رئيس اللجنة: بدة سيدي محمد.
المقرر: ابراهيم محمد أمبارك.
لجنة الميدان الإجتماعي .
رئيس اللجنة : مريم السالك أحمادة.
نائب رئيس اللجنة: الغوث ماموني..
المقرر: حبوب الدخيل.
لجنة الميدان الإقتصادي والمالي .
رئيس اللجنة : ادة أحميم.
نائب رئيس اللجنة: أكة حدي محمد سالم.
المقرر: يحظيه الشيخ أمبارك.
لجنة الاعلام ووسائل الدعاية.
رئيس اللجنة: حمدي ميارة.
نائب الرئيس : حمدي الحافظ.
المقرر: الدحة أحمد محمود.
لجنة الثقافة، والإنتاج الأدبي والفني.
رئيس اللجنة : احمودي محمد أمبارك لبصير.
نائب الرئيس : موسى سلمة.
مقرر :ابراهيم السالم لخليفة.
لجنة الفضاءات الشبانية والنسائية والطلابية.
رئيس اللجنة: أحمد لحبيب.
نائب الرئيس: مولاي أمحمد ابراهيم
المقرر: الديه شداد.
لجنة إثبات العضوية.
رئيس اللجنة: محمد التليميذي.
نائب الرئيس : عند اللا عبد الفتاح.
المقرر: عبد الجليل سعيد.
اللجنة التقنية.
رئيس اللجنة: بوحبيني يحيى.
نائب رئيس: اللود دافة.
المقرر: عالي بركة.
كما شكلت اللجنة هيئة للإستشارة القانونية وإدارة للتنسيق وسكريتارية وذلك على النحو التالي/
هيئة الإستشارة القانونية.
رئيس الهيئة: محمد أمبارك محمد احمد.
نائب الرئيس : شيخة لولاد.
المقرر: بومدين محمد لمين.
الإدارة:
مكلف بالإدارة والتنسيق : يوسف التامك.
الإتصال والمواقع الإلكترونية: حمة المهدي.
السكريتارية:
اليساعة سلامة.
الصالح ابراهيم الصالح.
ماء العينين هنة أمون.
الناطق الرسمي بإسم اللجنة.

تعليق واحد

  1. اللهم زدنا علما….

%d مدونون معجبون بهذه: